• 31 мая 2019, пятница
  • Москва, Центр "Открытый мир", Павловская 18

VIII Международный фестиваль терапии искусствами "Исцеление поколений"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1791 день назад
с 18:00 31 мая до 19:00 2 июня 2019
Москва
Центр "Открытый мир", Павловская 18

31 мая — 2 июня в Москве пройдет Восьмой Международный Фестиваль-Конференция по Интермодальной Терапии Экспрессивными Искусствами. Тема 2019 года — "ИСЦЕЛЕНИЕ ПОКОЛЕНИЙ". Данное мероприятие имеет статус Регионального Симпозиума Международной Ассоциации Интермодальной терапии искусствами (IEATA) и проводится в России в восьмой раз. Организаторы: Ассоциация Интермодальной терапии искусствами (Россия). Центр терапии искусствами АртДом, проект "мероприятия со смыслом" международного продюсерского центра "Ивент Лига". Главный инициатор и вдохновитель фестиваля с 2012 года — Варвара Сидорова.

Интермодальный подход подразумевает использование различных видов искусства (изобразительные искусства, танец, поэзию, музыку и др.) в индивидуальных или групповых сессиях. Этот подход был основан в 70-е годы XX века, его основателями являются Паоло Книлл, Шон Мак Нифф, Натали Роджерс, Стивен и Елен Ливайны и другие терапевты выразительными искусствами. Интермодальный подход гибок и говорит на языке искусства, сознания и души.

В фокусе нашего совместного исследования через экспрессивные искусства будут темы:

  • травма поколений и ее передача потомкам;
  • и возможности ресурсов рода.

За прошлое столетие наши предки пережили три войны, революцию, советский период, перестроечное время 90-х… Последствия этих событий всё ещё продолжают жить в историях, сердцах и телах людей. Мы обратимся к целительной силе Экспрессивных Искусств, чтобы бережно прикоснуться, признать, засвидетельствовать и трансформировать этот опыт. И ещё найти способ соединиться с ресурсами и силой нашего коллективного рода. Мы надеемся, что эта работа будет вкладом в глобальное исцеление Земли.

ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ 

  • Развитие Терапии выразительными искусствами (expressive arts therapy) в России, как эффективного направления психотерапии и психологической коррекции, делающего акцент на интермодальный подход в терапии искусствами.
  • Демонстрация возможностей исцеляющей силы искусства для решения личностных проблем, личностного развития, самоисследования, развития сообществ, а также возможностей использования интермодального подхода в образовании и бизнес-консультировании.
  • Распространение знаний о подходе Терапии выразительными искусствами (expressive arts therapy) в России. 
  • Сближение Российских и международных сообществ терапевтов и консультантов в сфере терапии выразительными искусствами. Российскую конференцию поддерживает Международная Ассоциация по терапии Выразительными искусствами (International Expressive arts therapy Association www.ieata.com).
  • Знакомство терапевтов искусствами других направлений (арт-терапия, танцевально-двигательная терапия, музыко-терапия) с интермодальным подходом.

   

ФЕСТИВАЛЬ 2019 года ЭТО

  • 3 дня лекций и практических мастер-классов
  • арт-студия, где вы будете рисовать, мастерить, играть на музыкальных инструментах и чувствовать себя художниками и музыкантами
  • 200+ единомышленников, увлекающихся психологией и искусствами 
  • неповторимая атмосфера легкости, свободы, творчества и безопасности в лучших традициях международных событий интермодальной терапии искусствами. Коллективные ритуалы открытия и закрытия фестиваля

 

МАСТЕРА ФЕСТИВАЛЯ 

Международные и российские эксперты и практики 

Варвара Сидорова, МОСКВА - практикующий психолог, арт-терапевт, кандидат психологических наук, REAT (Registered Expressive Arts therapist), Первый Президент Ассоциации ИТЭИ (2016-2018), руководитель программ повышения квалификации по Терапии Экспрессивными искусствами при МГППУ, руководитель Центра терапии искусствами «АртДом», автор книг и статей по арт-терапии, интермодальной терапии искусствами и кросс-культурной психологии, эксперт журнала Psychologies.

 

Все, выбравшие этот Фестиваль, получат не только практическую демонстрацию многочисленных новых арт-методик, но и решение личных вопросов своего рода, море профессионального общения, обмена опытом, полезные связи и знакомства. 

 

В программе 3х дней: 

✅ 31 мая - телемост одного из первопроходцев подхода — Александр Маркус (Канада); и уникальное открытие в лучших традициях комьюнити арт методом  экспрессивных искусств — это действо проводит Варвара Сидорова и Алена Буренкова, с участием Ольги Ланберг — мастер-класс  «Древо поколений». 

✅1 и 2 июня - 4 параллели мастер-классов. Для более глубоких проработок поднявшихся тем по вечерам будет работать специальная группа поддержки / сопровождения участников. 

Вот лишь некоторые мастер-классы: 

- Варвара Сидорова. Мастер-класс «Исцеление поколений: творческая генограмма рода» и Доклад «Исследование постсоветской травмы методами терапии искусствами».

- Алена Буренкова. Мастер-класс «Геометрия исцеления», Доклад «Сила искусств в работе с травмой: принципы и приемы».

- Ольга Троицкая. Мастер-класс «Боливар не вывезет двоих: семейные истоки и корни “войны” мужчины и женщины».

- Кит Лоринг (Великобритания). Мастер класс «Исцеление корней: культурно-национальная история и создание идентичности».

- Екатерина Михайлова. Мастер-класс «Лавка древностей: душа вещей и отдаленная семейная история».

- Юлия Лёвина. Мастер-класс «Сказки о Семейном Древе».

- София Королёва. Мастер-класс «Digital терапия Кино Анима в работе с личной историей».

- Марина Белокурова. Мастер-класс «Тень предков».

- Ольга Савкин (Германия). Мастер-класс «Благословение первой женщиной рода».

- Елена Коденко-Ханды. Медитативные практики «Родовые каналы. Активизация. Передача энергии канала потомкам. Миссия рода».

- Марина Смирнова. Мастер-класс «Память сердца».

- Светлана Колыгина. Мастер-класс «Калейдоскоп эмоций» — создание мандалы из шерсти и других дополнительных материалов в древнейшей технике войлоковаляния».

- Марина Зажигина. Психологический мультклуб «Идентификация с героем или «проекция» в кино- и мульт-терапии. Как достичь инсайт».

- Марина Яныкина и Екатерина Галкина. Творческая мастерская «Мой дом».

- Дарья Аникина. Мастер-класс «Психологические границы. Возвращение к себе». 

- Марина Бебик и Ксения Филатова. Мастер-класс «Генетика благодарности: точка сборки».

- Владилена Китаева. Мастер-класс «Так вот ты какая, Энергия Жизненная….!»

- Светлана Королева. Мастер-класс «Бумажный домик».

- Диля Газизова. Мастер-класс «Природа как безопасная база привязанности».

- Нина Мезенцева. PlayBack театр «Точкасхода».

- И многие другие. 

 

Окунитесь в терапию искусством, почувствуйте себя и исцелите свой род! 

Подробности и регистрация на сайте http://psy-conference.ru/festival20...

 

РАСПИСАНИЕ

  • 31 мая с 18.00 до 22.00
  • 1 июня с 10.00 до 22.00
  • 2 июня с 10.00 до 19.00

 

График стоимости билета

  • до 30 мая 9500 р
  • на месте 10 000 р

Предусмотрены специальные скидки для следующий категорий:

  • 500 р для студентов* Вузов и студентов программ по Интермодальной терапии искусствами 
  • группам от 2х человек и выше* 

*промокод и стоимость уточняйте у организаторов по почте mail@event-liga.ru, скидки не суммируются 

 

 

 

 

Регистрация