• 31 декабря 2018, понедельник
  • Онлайн

Доступ к материалам конференции 2018 "Вызовы современности: психология зависимости"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1937 дней назад
31 декабря 2018 c 23:00 до 23:30

50+ записей, 70 часов эфирного времени — вся самая интересная информация про зависимости и то, как с ними справляется психология.

9-12 февраля 2018 года в Москве состоялась международная практическая конференция «Вызовы современности: психология зависимости».

За 4 дня организаторы, спикеры, партнеры и участники конференции создали пространство профессионального и личностного развития. Совокупная аудитория всех мероприятий конференции составила более 700 человек: как очных, так и онлайн участников. Более 65 спикеров из США, Великобритании, Италии, Финляндии, России и других стран приняли участие в телемостах, выступили с лекциями и провели мастер-классы и семинары. Мастера психологии и коучинга не только делились своими знаниями в области зависимостей и психологии, но и помогали участникам создать новый опыт и разобраться с текущими вызовами их собственной жизни.

9 февраля, первый день конференции, прошел в формате лекций и телемостов. Открыли конференцию представители организаторов: руководитель проекта "Школа консультанта по воросам зависимости" Алексей Сорока и генеральный директор международного культурно-просветительского продюсерского центра «Ивент Лига» Марина Галицких.

Первым выступлением конференции по традиции мероприятий из цикла "вызовы современности" стала лекция академика Александра Асмолова, который представил тему «Вызовы современности: психология зависимости». После в прямой эфир из Лондона вышел Джон Дайси — партнер и соавтор Аллена Карра. Он рассказал о том, почему "когнитивный подход всегда эффективнее, чем фармокологический". Далее с лекциями выступили - общепсихологический подход представил профессор Дмитрий Леонтьев, который рассказал про "зависимость, как нарушение саморегуляции", а трансперсональный подход раскрыл Владимир Майков, который завел провокационный разговор о том, что "если вы думаете, что вы не наркоман, то, скорее всего, вы ошибаетесь". 

Завершился вечер прямым включением из Майями специалиста по химическим зависимостям Роланда Вильмса. Он рассказал про знаменитую модель срыва Теренса Горски, у которого некогда учился и с которым в дальнейшем выпустил 3 книги. Презентация превзошла все ожидания — спикера не хотели отпускать, несмотря на поздний вечер в Москве..

Следующие два дня конференции, 10 и 11 февраля, были практическими. Каждый день участников ждало 6 линеек мероприятий — лекции, мастер-классы, семинары, телемосты, встречи с особыми гостями, такие как Андрей Максимов, Михаил Веллер, Стас Пьеха и многое другое. И это был своего рода вызов – выбрать среди таких спикеров, как Олег Болдырев и Руслан Молодцов, Светлана Сорока и Валентина Новикова, Елена Журек и Александра Вильвовская, Людмила Петрановская и Владимир Менеделевич, Светлана Штукарева и Людмила Фролова, и многие другие. Одна из параллелей была отдана самим участникам, которые по результатам конкурса выступили в качестве спикеров в «Марафоне открытых мастер-классов».

Каждый вечер участников ждали сюрпризы и открытия. В один из дней выступила труппа PlayBack театра "Пазл" под руководством Евгения Молева.

Основная программа конференции завершилась открытой встречей в формате Public Talk со Стасом Пьехой. Он поделился со всеми личным опытом своей зависимомости, ответил на вопросы участников. После всех ждал праздничный торт. 

Самый последний вечер организаторы как и в 2018 году предложили участникам провести в формате «PSY_afterparty» - «Психологический киноклуб» в сопровождении профессиональных психологов. После просмотра фильм вызвал бурное обсуждение участников в зале.

По итогам конференции участники получили сертификат от организаторов мероприятия – компания «Ивент Лига», проект «Школа консультанта по вопросам зависимости», журнал «Psychologies» и Московский институт психоанализа (МИП).

Уже определены даты следующей конференции из цикла "Вызовы современности" – 8-11 февраля 2019 г. 

 

Организаторы конференции 1.0

Компания «Ивент Лига» – международный культурно-просветительский продюсерский центр. Основная деятельность – организация мероприятий со смыслом. Ивент Лига работает с известными мировыми и российскими спикерами, перспективными новаторскими направлениями и компаниями в области повышения эффективности личности и успешного развития организаций. В 2016 году компания провела два масштабных проекта – телемост Ирвина Ялома (экзистенциальный психотерапевт, автор мировых бестселлеров) и Джеймса Холлиса (юнгианский психоаналитик, автор книг и статей о смысле во второй половине жизни). Телемосты 2016 года собрали более 10 000 просмотров с географией 40+ стран и 300+ городов.

PSYCHOLOGIES – международный медиа-бренд, объединяющий журнал, сайт, мобильные приложения, тесты. Чувства, интересы, желания и мысли, отношения с собой и другими людьми, опыт современников и экспертное мнение лучших психологов и психотерапевтов; новые источники радости и энергии, возможности проявить себя и измениться к лучшему, способы с удовольствием заботиться о своем здоровье и красоте – все это темы журнала Psychologies. Выбрать психолога, пройти один из сотен увлекательных тестов, выразить свое мнение и обсудить то, что вас волнует, на форуме – Psychologies.ru предоставляет массу возможностей для обмена мнениями, самовыражения и личностного роста. Аудитория одного номера журнала Psychologies – около 750 тыс. человек. Ежемесячная аудитория сайта Psychologies.ru – более 2 млн уникальных посетителей. Общая аудитория бренда в социальных сетях – 751 000 подписчиков.

Московский институт психоанализа (МИП) – это первое учебное заведение в Москве, объединяющее в себе возможность изучения психологии, техник психологического консультирования и психоанализа. Система обучения успешно сочетает отечественные традиции преподавания и мировой опыт подготовки специалистов в области психологии. Это позволяет выпускникам быть востребованными на рынке труда. Московский институт психоанализа является лауреатом конкурса «100 лучших вузов России». 83% преподавателей института – кандидаты и доктора наук.

Школа консультанта по вопросам зависимости создана специально для повышения квалификации психологов, психиатров-наркологов, социальных работников, а также руководителей и специалистов по работе с зависимостями любой формы, волонтреров, студентов последних курсов профильных учебных заведений. Программы Школы — это теоретическая и практическая основа, "нить", на которую можно нанизывать всевозможные подходы, виды и методы консультирования для работы с зависимыми и их семьями. 

 

Партнеры Конференции

Юридический партнер – Московская коллегия адвокатов «Карабанов и партнеры»

Принт-партнер – Рекламное агентство «Инструменты бизнеса»

Организационные партнеры – центр образования и развития «Коуч Лига», International Coaching Community (ICC), Ассоциация русскоязычных коучей (АРК), издательство «Альпина паблишер»

Партнер по регистрации и продаже билетов – TimePad

Информационные партнеры – PsyPublic, Imper Group, издательство «Когито-центр», Cognitivist, Нейрографика, HPSY.ru, Центр психотерапии и психоанализа под руководством А.А.Тимошкиной, Европейский центр бизнес-коучинга, NLC, Гештальт-клуб, ICF Russia, psynavigator.ru, Осознанное питание, Соразвитие и другие. 

Регистрация