• 17 февраля 2018, суббота
  • Канны, Столица Мимозы - Мандельё-ла-Напуль

«ВКУС И ЦВЕТ МОЕЙ ЖИЗНИ» – путешествие со смыслом во Францию с 17 по 25 февраля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2232 дня назад
с 10:00 17 февраля до 20:00 25 февраля 2018
Канны
Столица Мимозы - Мандельё-ла-Напуль

Предлагаем вам творчески и эмоционально перезагрузиться перед весной и провести февральские праздники в самом центре французской Ривьеры за созерцанием цветущей мимозы, дегустацией местного белого вина и устриц на набережной Круазетт в Каннах. А также проснуться от зимней спячки, пробудить таланты, чтобы встретиться со своим источником творчества и счастья.

ОТКРОЙТЕ ВКУС И ЦВЕТ ВАШЕЙ ЖИЗНИ


Психологическая программа арт-ретрита «ВКУС И ЦВЕТ МОЕЙ ЖИЗНИ» создана специально для женщин. Она состоит из путешествия по лазурному побережью Франции и посещения Фестиваля МИМОЗЫ, а также участия в тренинге-исследовании себя методами художественной экспрессии, чтобы через рисунок, танец, слово и движение услышать ПОЭЗИЮ в прозе жизни, наполнить ее легкостью и удовольствием.

Мы будем жить в роскошной частной вилле в маленьком французском городке – неофициальной столице МИМОЗЫ – Манделье-ля-Напуль в 5 км от Канн. Цветущая мимоза, или «желтое солнышко», как ее называют в Провансе, бирюзовое море, голубое небо, красный цвет знаменитой каннской дорожки и зелень весеннего сада – идеальное место для проводов зимы и встречи долгожданной весны. За 9 дней мы превратимся в настоящих француженок и привезем с собой домой новые краски жизни.
  • Тренингпробуждение творческой энергии и вкуса жизни в себе; перезагрузка
  • Культурная программа фестиваль МИМОЗЫ; посещение жемчужины лазурного берега – город Канны;
  • 9 дней отдыха для души и тела.

Количество участниц ограничено. Мы соберем группу 13 человек и узким кругом проведем французские каникулы вместе.

Успейте забронировать себе место!

ПУТЕШЕСТВИЕ

ФРАНЦИЯ – это страна художников, поэтов, гурманов – людей, чьи чувства открыты, и кто отличается чувствительностью, способностью видеть красоту, наслаждаться и действительно проживать вкус своей жизни.

Мы будем жить в идеальном месте для нашей программы. Villa Ruzanna – это отличный вариант для любителей тихого, уединенного отдыха вдали от городской суеты и шума, и в то же время буквально в 5 минутах езды до центра Канн, красной дорожки, набережной и многочисленных кафе. 

 

Вилла расположена на холме высотой 300 метров над уровнем Средиземного моря; из ее окон открывается панорамный вид на морскую гладь, Альпийские горы и холмы, покрытые мимозами, а вокруг виллы на площади 3000 км.м разбит собственный сад с экзотическими растениями, пальмами и плодовыми деревьями.

Двухэтажный особняк площадью 300 м² представляет собой уникальное сочетание изысканности, элегантности, и в то же время, простоты. С балконов и террас открывается шикарный вид на море и горы. Вечерами здесь можно любоваться неповторимыми живописными закатами. 

Вилла, освещаемая яркими огнями города, великолепна и ночью. А утром, как только просыпается солнце, лучики его, отраженные от глади моря, заглядывают в каждую комнату для того, чтобы разбудить и пригласить гостей полюбоваться красотой и величием моря, островов Форт Рояль–Канны и Леринского аббатства — Острова Сен — Онора.

Предполагается комфортное двух и трехместное размещение в спальнях с авторским дизайном и отдельной ванной комнатой в каждой (кровати раздельные).

 

ЭКСКУРСИИ

Во время нашего проживания на вилле мы совершим как минимум две экскурсии. Мы посетим Канны, прогуляемся по набережной Круазетт, продегустируем местное вино и устрицы и устроим фото-сет на знаменитой красной дорожке. А также отправимся в удивительный и самый большой в Европе лес, состоящий из цветущих деревьев МИМОЗЫ. Вас ждет невероятное зрелище и запахи.

             

ТРЕНИНГ

Тренинговая программа рассчитана на 5 дней, с 18 по 22 февраля. После окончания программы мы окунемся в праздничные мероприятия Фестиваля МИМОЗ, куда каждый год съезжаются туристы со всего мира.

ПРОГРАММА «ВКУС И ЦВЕТ МОЕЙ ЖИЗНИ»


ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ПРОГРАММЫ НАПРАВЛЕНЫ НА ТО, ЧТОБЫ КАЖДАЯ ИЗ УЧАСТНИЦ ГЛУБЖЕ ПОНЯЛА СЕБЯ И СВОИ ИСТИННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ, ОБРЕЛА ЛЕГКОСТЬ И РАДОСТЬ, И СМОГЛА ПРЕВРАТИТЬ СВОЮ ПОВСЕДНЕВНУЮ ЖИЗНЬ В ИСКУССТВО.
ВАРВАРА СИДОРОВА 
Тренер программы «Вкус и цвет моей жизни», практикующий психолог (к.псих.н.), профессиональный арт-терапевт, автор книг и статей по арт-терапии, интермодальной терапии искусствами и кросс-культурной психологии, эксперт журнала PSYCHOLOGIES, руководитель Центра терапии искусствами «АртДом».

«Для женщины очень важно получать удовольствие от жизни, наслаждаться собой, своим телом, красотой вокруг и ощущать себя красивой. И эта красота – это не внешнее качество – это качество наполненности и творчества. Женщина довольная и творческая создает вокруг себя неповторимую атмосферу, легко поддерживает окружающее ее пространство, семью. Для женщины очень важно быть гибкой, во всех смыслах, танцующей внутри. Рисуя и танцуя, вместе мы будем учиться этому.

Мы отправимся во Францию, чтобы пробудить творческую энергию и вкус жизни в себе, чтобы встретиться со своим источником творчества. На протяжении 5-ти дней мы будем заниматься исследованием своей жизни через рисунки, движение, поэзию, и другие виды искусства, но при этом нам не обязательно уметь рисовать, петь или танцевать. В подходе арт-терапии – терапии искусствами мы руководствуемся принципом «низкое мастерство – высокая чувствительность», это значит, что не нужно уметь хорошо рисовать петь танцевать, достаточно лишь слушать себя и прислушиваться внимательно к своим ощущениям и чувствам.

В пространстве группы мы создадим безопасные условия и творческую атмосферу арт-студии на территории роскошной виллы с авторским дизайном комнат, салонами и гостиной, с видовой террасой и бассейном, а также большим частным садом порядка 3 гектар.

В этой групповой работе будет место всему: и контактам, и уединению, и напитыванию впечатлений от Фестиваля МИМОЗ и экскурсиям.

Создавая что-то новое, мы впускаем творчество в свою жизнь, и тогда сама наша жизнь может превратиться в произведение искусства».

 

КАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫ ДОСТИГНЕТЕ


Программа «Вкус и цвет моей жизни» создана для женщин, которые каждый день сталкиваются со стремительным ритмом жизни и дефицитом времени, чтобы остановиться и почувствовать окружающую и внутреннюю красоту. 

В рамках арт-ретрита мы предлагаем участницам «остановить время» и провести несколько прекрасных дней, исследуя себя, чтобы…:
  • почувствовать важность образов, цвета и невербального измерения в своей жизни и научиться прислушиваться к своим цветовым предпочтениям, а через них к своим глубинным потребностям,
  • увидеть красоту, ценность и уникальность своей жизни, услышать поэзию в прозе жизни,
  • получить удовольствие от творчества и игры, в безопасной и безоценочной атмосфере выразить себя, получить поддержку от других участниц группы,
  • используя поэтический и образный языки, прикоснуться к своей интуиции и своему глубинному знанию и получить ответы на волнующие вопросы,
  • получить толчок для собственного творчества в любых областях своей жизни,
  • познакомиться с одним из направлений психотерапии – интермодальной терапией экспрессивными искусствами.

АРТ-ТЕРАПИЯ

Большая часть нашего жизненного опыта и важной информации, в том числе воспоминания, записано в нашем сознании и бессознательном не вербально, как образы, цвета, движения и сенсорные ощущения.

Правое образное полушарие связано с невербальными, образными и символическими каналами информации, которые мы реже используем в современной жизни.

Использование невербального и поэтического языка сознания дает нам возможность прикоснуться к своей интуиции, задействовать творческие ресурсы психики и разрешить внутренние противоречия.

Используя различные виды искусства – танец, рисунок, поэзию участницы могут исследовать, понять и найти творческое выражение своим переживаниям, ощущениям, мыслям, чувствам для того, чтобы увидеть красоту своей жизни и превратить прозу жизни в поэзию.

Мы будем использовать нашу способность видеть и исследовать наши цветовые предпочтения, для того, чтобы глубже понять наши истинные потребности.

Мы обратимся к ресурсам тела и естественной потребности в движении, чтобы восстановить больший контакт с собой, обрести легкость и подвижность, расширить диапазон движений и восприятия мира вокруг нас.

Каждый цвет связан с эмоциональными состояниями, так называемыми базовыми эмоциями. Работая, играя с цветом, мы можем лучше понять себя.

Рисуя и окружая себя любимым цветом, мы гармонизируем наше эмоциональное состояние, наполняем нашу жизнь ресурсами и обогащаем ее.

Выражая свое стояние в движении и танце, мы трансформируем наше эмоциональное состояние и наполняем жизнь красотой и радостью.

Внося творчество в нашу жизнь, мы превращаем ее в искусство.

ПРОГРАММА АРТ-РЕТРИТА*

17 ФЕВРАЛЯ. Приезд и знакомство

Мы соберемся в аэропорту Ниццы и оттуда отправимся в столицу мимозы. Нас ждет трансфер до виллы, размещение и знакомство.

18 ФЕВРАЛЯ. Тренинг «Вкус и цвет моей жизни»

8.00-9.30 завтрак

10.00-13.00 тренинг

Свободное время

17.00-20.00 тренинг

19 ФЕВРАЛЯ. 

Тренинг «Вкус и цвет моей жизни», знакомство с Мандельё-ла-Напуль

8.00-9.30 завтрак

10.00-13.00 тренинг

Свободное время, возможно пеший осмотр города Мандельё-ла-Напуль и Форта La Napoule

20.00-22.00 тренинг

20 ФЕВРАЛЯ.

Тренинг «Вкус и цвет моей жизни», лес цветущей МИМОЗЫ

8.00-9.30 завтрак

Посещение леса цветущей мимозы, выполнение упражнения тренинга

18.00 открытие фестиваля МИМОЗЫ в часовне Notre Dame des Mimosas

20.00-22.00 тренинг

21 ФЕВРАЛЯ. Тренинг "Вкус и цвет моей жизни»

8.00-9.30 завтрак

10.00-13.00 тренинг

Свободное время

17.00-20.00 тренинг

22 ФЕВРАЛЯ. Тренинг «Вкус и цвет моей жизни»

8.00-9.30 завтрак

10.00-13.00 тренинг

Свободное время

17.00-20.00 завершение тренинга

23 ФЕВРАЛЯ. Канны, открытие Фестиваля МИМОЗЫ

8.00-9.30 завтрак

Экскурсия в Канны, прогулка по набережной Круазетт, дегустация вина и устриц

19.00 ночной спектакль фестиваля МИМОЗЫ. Квартал Ла Напуль

24 ФЕВРАЛЯ.

Свободное время. Возможно посещение Ниццы, Монако, Сан Ремо

Для тех, кто любит путешествовать, мы составим кампанию и проедем с вами по лучшим местам лазурного берега. А для тех, кому важен отдых и тишина, может самостоятельно спланировать день.

8.00-9.30 завтрак

Свободное время или посещение мероприятий фестиваля МИМОЗЫ:

14.00 выборы королевы мимозы – в центре Экспо Конгресс

18.30 ночной парад в центре города

25 ФЕВРАЛЯ.

Фестиваль МИМОЗЫ и возвращение домой

8.00-9.30 завтрак

12.00 выезд из виллы, drop off вещей в гостевом домике

14.30 цветочный парад – взрыв цвета и запаха, 8 платформ в золотом сиянии с 300 музыкантами, уличными артистами, трупами и танцорами. Вход свободный

Возвращение домой

*Возможны незначительные изменения и распределения тренинговых занятий по дням программы

 

ГДЕ БУДЕМ ЖИТЬ И ЧТО УВИДИМ


Город мимозы – Манделье-ля-Напуль

Манделье-ля-Напуль – маленький город на юго-востоке Франции, расположенный одновременно в регионах Прованса, Альп и Лазурного берега, в центре округа Грас.

Великолепные пейзажи побережья Мандельё гармонично сочетаются с чарующими ароматами соснового леса, мимоз и дуновением средиземноморского бриза, наполняя сердце радостью и покоем.

Это своеобразная старая Франция – любимый город британских и русских аристократов еще с начала XIX века. Здесь все способствует прекрасному, расслабленному отдыху в тишине и покое. Но при этом за считанные минуты можно оказаться в центре ночной жизни Канн и гламурной Ниццы, роскошных Сен-Тропе и Монако.

По мнению А. Франса, даже 1 день в Мандельё дает больше чем 10 лет жизни дома. Приезжая сюда, вы сразу же попадаете в практически в домашнюю обстановку и через несколько дней будете знакомы не только с соседями, но и почти со всеми жителями города.

Зеленый, желтый, голубой – три цвета-символа Мандельё-ля-Напуль. В его воздухе ароматы весны, любви и красоты начинают витать значительно раньше, чем в наших краях. Каждый год вот уже почти 100 лет в Манделье-ля-Напуль в феврале проходит Фестиваль МИМОЗЫ. Это событие привлекает не только местных жителей, но и большое количество туристов. Праздник олицетворяет собой проводы зимы и встречу весны — на несколько дней городок погружается в водоворот этого солнечного и ароматного цветка.

Несмотря на то, что мимозу в 19 веке из Австралии привезли англичане, Манделье-ля-Напуль уже давно считают столицей этого цветка. Местный климат отлично подходит растению — весной горы усыпаны «желтыми солнышками». Кроме того, выращивание мимозы — одно из самых крупных производств в этом городе.

            

Праздник МИМОЗЫ – это торжественные мероприятия и праздничные шествия цветочных платформ и дефиле экипажей, украшенных мимозой, выступления уличных артистов, фольклорные и театрализованные представления и тематические выставки цветов – после открытия фестиваля праздник ждет город и днем, и ночью! 

 

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ — 95 000 рублей, куда включено:

  • трансфер аэропорт-вилла-аэропорт (аэропорт в г. Ницца);
  • проживание в фешенебельной вилле «Рузанна» – комфортное двух или трехместное размещение в спальнях с авторским дизайном и отдельной ванной комнатой в каждой (кровати раздельные) – 8 ночей;
  • легкие французские завтраки по утрам и перекусы во время тренинга;
  • 5-дневный тренинг «Вкус и цвет моей жизни»;
  • экскурсия в Канны;
  • посещение леса цветущей мимозы

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ НЕОБХОДИМА ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА.

 


Подробную информацию о программе путешествия узнать по телефону +7 (495) 968-8488, а также WhatsApp/Viber/Telegram по номерам + 7(903) 736-4583 и +7(926) 234-89-84, или по электронной почте: mail@event-liga.ru

 

Юридический партнер проекта

Московская коллегия адвокатов

"Карабанов и партнеры"

Регистрация