• 22 мая 2017, понедельник
  • Онлайн

Телемост Михайя Чиксентмихайи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2502 дня назад
22 мая 2017 c 10:00 до 12:00

«О счастье, смысле и вызовах»

Михай Чиксентмихайи (Mihaly Csikszentmihalyi),  США

Американский психолог венгерского происхождения, профессор психологии, бывший декан факультета Чикагского университета.

Известен исследованиями счастья, креативности и субъективного благополучия. Мировую популярность Чиксентмихайи принесла работа над теорией «потока». Он раскрыл ее в книге «Flow: The Psychology of Optimal Experience».

Согласно теории потока, люди наиболее счастливы, если пребывают в особом  состоянии,  напоминающем Дзэн, — состоянии полного единения с деятельностью и ситуацией. Это оптимальное состояние внутренней мотивации, при которой человек полностью включён в то, что делает.

Вероятно, каждый испытывал это ощущение, с присущей ему свободой, радостью, чувством полного удовлетворения и мастерства. Обычно в такие моменты, некоторые потребности, в том числе базовые, игнорируются. Человек забывает о времени, голоде, своей социальной роли и других важных вещах.

Чиксентмихайи — автор нескольких бестселлеров и более 120 статей для журналов и книг. Некоторые из них переведены на русский язык (Альпина паблишер). Чиксентмихайи лидирует в рейтингах цитируемости современных психологов по темам психологии и бизнеса.

Регистрация