Экзистенциальная фильмотерапевтическая группа «БЫЛЫЕ ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ»

Экзистенциальная группа – это удивительное пространство, которое появляется на несколько часов благодаря усилиям и присутствию участников группы. Это некая новая форма социального общения, в процессе которого обнажаются и решаются трудности, обостряется осознанность и чувствование жизни.

Психология и самопознание 16+

В жизни всё повторяется дважды,
но в виде драмы только однажды,
а во второй раз насмешки вроде бы,
в виде пародии, только пародии.
Уильям Шекспир

Эта группа для вас, если:
– у вас душа болит о былых возлюбленных;
– вы хотите осмыслить ошибки прошлого и избежать их в будущем;
– вы хотите наконец оставить прошлое в прошлом;
– у вас есть ощущение, что былые возлюбленные так и не ушли из вашей жизни.
– отношений уже нет, а вы все еще продолжаете испытывать разнообразные чувства: вину, гнев, ненависть, обиду.
– на Вашем небосклоне появились былые возлюбленные – впускать ли их в свою жизнь? И если впускать, то на какое расстояние?

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой –
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.
Не тянитесь к прошлому, не стоит –
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое…
Юлия Друнина

Экзистенциальная группа – это удивительное пространство, которое появляется на несколько часов благодаря усилиям и присутствию участников группы. Это некая новая форма социального общения, в процессе которого обнажаются и решаются трудности, обостряется осознанность и чувствование жизни.
Главная цель группы – помочь участникам понять предоставляемые им жизнью возможности и заложенные в ней ограничения, как результат действия индивидуальных и универсальных экзистенциальных факторов. В группе не стремятся менять участников или перестраивать их личность.
Все внимание концентрируется на понимании процесса жизни как самой группы, так и отдельных ее участников, на раскрытии ее противоречий и парадоксов.
Все направлено на то, чтобы члены группы, лучше видя реалии жизни, освобождались от иллюзий и самообмана, точнее определяли свои стремления, желания, цели и умели находить удовлетворяющее их направление жизни.

Вы сможете продвинуться по пути понимания сложностей своей нынешней жизни, связанной с былыми возлюбленными, и начать поиск путей выхода из них.

Расписание группы:

14 апреля 18.00 – 21.00 + просмотр фильма, 15 апреля 11.00 – 14.00. 

ВСЕГО 15 МЕСТ!

Правила группы:

  • конфиденциальность всех процессов и переживаний участников группы;
  • обязательное участие с видео и аудио (программа ZOOM). Ссылка придет накануне – проверьте, чтобы ваше оборудование работало;
  • участие в группе от начала до конца. Если вы пропустите среду, то присоединиться в четверг, даже несмотря на регистрацию и оплату, не получится;
  • просмотр фильма вечером в среду, чтобы продолжить работу в группе в четверг;
  • быть оба дня вовремя.

Ведущий – Семен Борисович Есельсон

Член Правления, член Комитета по учебным стандартам и этике и Комитета по членству Европейской Федерации Экзистенциальной Терапии (FETE); Руководитель модальности «Экзистенциальная терапия» ОППЛ; Руководитель модальности «экзистенциальная терапия» IX Всемирного Конгресса по психотерапии; Президент российского межрегионального общественного объединения «Национальное объединение экзистенциальных консультантов и терапевтов»; Руководитель совета Международного Института экзистенциального консультирования (МИЭК); Главный редактор международного русскоязычного журнала “Экзистенциальная традиция: философия, психология, психотерапия”; член Оргкомитета I-го Всемирного Конгресса по Экзистенциальной психотерапии и консультирования (Лондон, 2015); член Оргкомитета I-го Европейского Конгресса по Экзистенциальной психотерапии и консультирования (Вена, 2019); Действительный член Британского общества экзистенциального анализа; Действительный член, один из основателей Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии; Со-руководитель совета по стратегии развития и член комитета по стандартизации СРО “Ассоциация психологов и психотерапевтов России”; экзистенциальный консультант и терапевт (опыт в консультировании с 1981 г.); автор многочисленных экзистенциальных терапевтических сказок; создатель жанра экзистенциальной терапии “Нарративный камертон”; ученик и продолжатель А.Е.Алексейчика, создателя отечественного направления экзистенциальной терапии “Интенсивная терапевтическая жизнь”.

Поделиться:

1079 дней назад
14 апреля 18:00 — 15 апреля 2021 14:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов