Путь Пилигрима - Camino de Santiago Primitivo осенью 2020

В конце сентября мы вновь соберемся небольшой группой в испанском городе Овьедо и пройдем 300+ км по знаменитому ПУТИ пилигрима "El Camino de Santiago". В сопровождении профессиональных коучей, практика личной силы и самих себя — это будет путь к вашей аутентичности, мощная перезагрузка и обнуление. А также увлекательное приключение, путешествие и опыт, который вы запомните навсегда.

Экскурсии и путешествия 16+

Камино (исп. Camino — дорога) — ПУТЬ Святого Иакова — явление, родившееся в раннее средневековье и уходящее корнями в языческие традиции паломничества вдоль Млечного Пути. За свою более чем тысячелетнюю историю ПУТЬ оброс легендами, традициями, обычаями; он проходит через многие европейские страны и испанские провинции, через города, богатые историей и памятниками культуры. 

Camino Primitivo («рimitivo» в дословном переводе с испанского — это «первобытный», «истинный»). Его прародителем считается король Альфонсо ІІ, который прошел этой дорогой к предполагаемой могиле Апостола Иакова ещё в 9-м веке. Этот маршрут считается самым старым из существующих сегодня.

Camino Primitivo берет своё начало в Овьедо, проходит через испанскую Астурию и Галисию, соединяется с Camino Frances и выводит к неизменной финальной точке всех пилигримов – Сантьяго де Компостеле. Общая протяженность маршрута колеблется, в зависимости от источников, от 310 до 340 км.

Это Путь физического, эмоционального, духовного и личностного познания. Усиленный групповыми процесами он проходит в 100 раз эффективнее для пилигрима. 

Программа "Путь пилигрима Camino de Santiago — "В поиске себя" — создана специально для тех, кто хочет: 

  • лучше узнать себя, обнаружить свои подлинные мечты и желания, проявить свои таланты
  • испытать себя, силу своего духа и тела
  • получить новый, ни с чем несравнимый опыт
  • познакомиться с Португалией и Испанией изнутри, а также с людьми со всего мира 
  • почувствовать себя пилигримом и выйти на новый личный уровень духовного развития 
  • определить причины и цели ПУТИ во время самого ПУТИ, как говорят бывалые паломники
  • получить сертификат паломника — Compostela, в конце концов… 

Наверняка в конце Пути каждому будет ЧЕМ дополнить этот список. 

 

ПРОГРАММА

  • 24 сентября — день сбора группы. Приезд в испанский город Овьедо, знакомство, получение паспортов, осмотр города (кто хочет - может приехать раньше и осмотреть другие города Испании, например, Бильбао — ближайший город прилета).  

В день сбора мы настроимся на ПУТЬ, поставим цели (кто будет готов), обсудим детали маршрута и совершим последние приготовления. 

Camino Primitivo считается самым живописным из всех Путей Святого Якова. Много подъемов и спусков. Средневековых городов и деревушек. И традиционно осенью — дары природы. Вселенная наверняка нас порадует грецкими и лесными орехами, яблоками, грушами, персиками и лимонами, невероятным инжиром и виноградом, ежевикой и каштанами, кукурузой и огурцами, грибами с фенхелем и даже киви… 

          

       

 


25 сентября — начало ПУТИ. В среднем мы пройдем 320 км (более детальный маршрут будет готов в августе 2020 года).

ПРИМЕРНЫЙ ГРАФИК ДНЯ: 

5.00 - 6.00 - подъем, сборы, завтрак

6.00 — в ПУТЬ!

В зависимости от перехода — практика в ПУТИ

около 14.00 — прибытие на место ночевки (альберг или другое место по маршруту), отдых, обед, осмотр достопримечательностей

около 19.00 - встреча группы / шеринг = обмен наблюдениями, осознаниями и открытиями (не каждый день, в зависимости от сложности перехода и общего настроя). 

после 20.00 - ужин

Вы всегда можете выйти позже (альберги как правило нужно освобождать до 8.30), а также облегчить свой ПУТЬ, сдав свои рюкзаки в специальную службу, которая за 4-7 € доставит все ваши вещи в следующий город. Проверено. Это существенно облегчает жизнь пилигрима, особенно на переходах с подъемами. 

11 октября — прибытие в Сантьяго-де-Компостелла — цель нашей программы

Мы посетим Собор Святого Иакова, получим компостелу - свидетельство пилигрима, подведем итоги нашим узким кругом и отпразднуем завершение вместе с амбассадором Camino de Santiago и тренером по коучингу ICC в Испании - Daniel Alvarez Lamas. 

Наша программа достаточно гибкая. И если вы захотите пройти ПУТЬ быстрее - значит вам так нужно. Встретимся в Сантьяго для подведения итогов и празднования. Вы, как показала практика нашего первого группового Камино, легко найдете дорогу в Сантьяго с помощью нашего путеводителя и отзывчивости местных жителей. 

Никаких ограничений в свободе вашего выбора. Единственное, о чем мы попросим — поддержать нас с инициативой Информационного детокса. Это значит, что любые гаджеты мы будем использовать только для фото и видео съемки и ориентировки на местности, с ограничением по связи с внешним миром (звонки и Интернет). В случае крайней необходимости — не более 15 минут в день. 

 

 

       

       

 

ВЕДУЩИЕ И ОРГАНИЗАТОРЫ

Мы — команда учредителей компаний "Коуч Лига" и "Ивент Лига". Организаторы и идейные вдохновители "мероприятий со смыслом" и "путешествий со смыслом". За нашими плечами более 7 лет совместных проектов в России и других странах, а также опыт личной практики в различных областях поля помощи и сопровождения людей и организаций.  

 

ЕЛЕНА КОДЕНКО 

Профессиональный тренер и коуч ICC, ICF, коучинговый супервизор, духовный практик. Опыт тренерской и коучинг работы с 2003 года. Основная зона профессионального и личного интереса — духовные практики, Mindfulness. Уроженка Якутии Елена умело синтезирует в своей работе с людьми современные подходы и знания и опыт архаичных практик Крайнего Севера. Она работает и словом, и энергией, учит еще тоньше чувствовать природу и себя, а также других людей.

В ходе программы Елена проведет не менее 3х групповых практик. Их точная тематика будет определена на месте. Практики личной силы — это как правило спонтанный процесс, который должен быть включен в поток и контекст местности и группы. 

МАРИНА ГАЛИЦКИХ 

Профессиональный коуч ICC, коучинговый супервизор. Опыт тренерcкой и коучинг работы с 2009 года. Специализации: индивидуальные и командные коуч-сессии. Марина компанует маршрут и организует работу группы в ПУТИ. 

СВЕТЛАНА СОРОКА

Психолог, основатель проекта «Школа консультанта по вопросам зависимости», сертифицированный гештальт-терапевт, супервизор, президент Ассоциации профессиональных консультантов.

КАЖДЫЙ УЧАСТНИК

Мы все уникальны и талантливы, каждый в своем. В 2019 году мы решили предложить участникам стать частью процесса и поделиться лучшим, что вы знаете и понимаете. Это значит, что у каждого будет возможность на 1 вечер стать "мастером группы". Вы сможете предложить свою тему, медитацию, практику… У нас не будет ГУРУ, а только мы и наш ПУТЬ вместе! На сегодняшний день в группе идут 2 психолога (общая практика и детско семейные отношения), ландшафтный дизайнер, адвокат, издатель, страховой менеджер и несколько просто очень творческих и жадных до жизни людей, увлекающихся коллажными техниками, работой с камнями, фотографией, мозаикой, икебаной, обережными куклами и многим другим. 

 

ПРАВИЛА ПРОГРАММЫ

1. ПРАВИЛО СВОБОДЫ ВЫБОРА. Мы создаем общую рамку, при этом предоставляя возможность каждому участнику следовать своим выборам. Формат нашей программы всегда позволяет выбрать самое оптимальное для вас в текущий момент, максимально используя ресурс группы и, одновременно, всегда имея возможность уединиться и делать так, как вам хочется:

  • идти в одиночестве, доверяя Пути и его сюрпризам, или двигаться в парах или мини-группах; 
  • отстать от общего плана или ускориться и пройти 2 этапа за 1 день;
  • встать раньше всех и убежать в 5 утра…, или проспать до последнего, позавтракать и выйти уже к обеду; 
  • ночевать в альберге, в хостеле, отеле или познакомиться с местными и принять приглашение заглянуть к ним в гости;
  • питаться в кафе или готовить себе что-то на кухне с другими пилигримами; 
  • облегчить свою ношу и сдать рюкзак специальной службе (стоимость — среднем 5 евро/день) или вовсе проехать этап на автобусе, такси или попутке…;
  • участвовать или не участвовать в предлагаемых вам процессах — практики, группы, совместный досуг; 

Слушать себя, одним словом! Этому быстро учишься в Камино. Тем более, что у вас будет подробный путеводитель со всеми "паролями и явками", вплоть до перепадов высот на маршруте и возможных обманных поворотах. 

2. ПРАВИЛО ОТВЕТСТВЕННОСТИ И УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ. Мы за то, чтобы вы получили максимум из этой программы и готовы помогать вам на всех ее этапах. Мы с пониманием относимся к любым вашим решениям (см пункт 1). Единственное, о чем попросим — держать нас в курсе. Также как и мы будем заблаговременно информировать вас о любых возможных изменениях по программе. 

 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ*, **

Организационный взнос с человека  250 евро*, **

Эта программа и сам ПУТЬ — наша давняя мечта, которая после первого путешествия в 2018 году стала реальным планом на ближайшие 13 лет… Мы хотим пройти все возможные меридианы Пути (их около 15). Эти вылазки дают большой ресурс телу, отдых уму, а сердцу — вдохновение. Делаем все для себя, тщательно и с душой.


В ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ВКЛЮЧЕНО 

  • оргподдержка — помощь в оформлении документов для визы и в поиске авиабилетов (разные стыковки и варианты), разработка детального маршрута, сопровождение во время ПУТИ и помощь на месте — наша команда владеет английским и испанским языками; 
  • подробный электронный путеводитель по Камино Примитиво;
  • предварительная встреча группы (очно и / или онлайн) для знакомства и обсуждения экипировки и комплектации рюкзака. Мы поделимся лайфхаками — о чем не пишут на сайтах и т.д.;
  • групповая и индивидуальная работа в Пути - создание и поддержание пространства группы (модераторство и групповой коучинг), упражнения и практики личной силы (не менее 3х), индивидуальные беседы при необходимости.

 

*оплата происходит в рублях по условному курсу 1 € = 80 рублей

**регистрационный взнос возврату не подлежит 

Все накладные расходы вы оплачиваете самостоятельно. Примерный бюджет поездки: 

  • виза — шенген, в районе €70 (если есть — минусуйте)
  • страховка — от €15  
  • перелет — в среднем €200 (зависит от количества и длительности пересадок и перевозчика)
  • траты на ПУТИ — в среднем €20-€30 / день (можно даже дешевле, если готовить самим) 
  • проживание до и после + перемещения между городами и дополнительные расходы — на ваше усмотрение ​

 

ПОРА В ДОРОГУ! 

 

 

Поделиться:

1286 дней назад
25 сентября 6:00 — 11 октября 2020 18:00

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов